Новый антибабский форум

свобода и демократия
Текущее время: 17 июл 2018, 16:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Правила форума

Посмотреть правила форума

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Оспорить увеличение алиментов
СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:07 

zavarow писал(а):
Наряду с нормами кодекса. А то вы не в курсе.

Уже лучше. Теперь осталось ликбез провести по иерархии законодательства. Это я только на платной основе делаю.

zavarow писал(а):
Sea Fighter писал(а):
Автор темы еще ничего из суда не притащил, на что ссылается его БЖ мы понятия не имеем, но выводы ты уже однозначные сделал. :Лол:

Где вы нашли выводы? Пока только общие положения. Ждем судебное решение.

Вот это кто писал?

"3. Первую часть не отменяли, а вот вторая - не должна была учитываться при следующем иске БЖи об изменении сумм уже ранее присужденных алиментов. Соответственно, ваши доводы в посте 27 мар 2018, 19:16 - необъективны."

Материалов из суда нет, а выводы сделаны. Узнаю почерк "юристов", которые терминами сыпят, а в суть сами не врубаются. :D

Зло — это хорошенькая женщина с крестиком, чистой кухонкой, двумя карапузами, у которой внутри даже не чёрная бездна, не сгусток мглы и ада, а просто кучка засохшего говна, желающего диктовать миру свои не подлежащие апелляции приговоры (с)

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:21 

Где вы тут юристов нашли? Или, пытаясь опустить оппонента, поднимаете свое чувство собственного величия? Лично я здесь не за этим.
Действительно, ч.2 ст.81 не должна учитываться в деле не НАЗНАЧЕНИЯ, а ИЗМЕНЕНИЯ алиментов, согласно мнения ВС РФ. Вы хотите поспорить с ВС? Это не здесь. :)
Это не вывод, это одна из вводных.

СообщениеДобавлено: 29 мар 2018, 14:28 

zavarow писал(а):
Где вы тут юристов нашли? Или, пытаясь опустить оппонента, поднимаете свое чувство собственного величия? Лично я здесь не за этим.

Ну ты в соседней теме рассказал, зачем ты здесь:

zavarow писал(а):
Эмоции и домыслы неконструктивны. Я речь веду для общего понимания...

И что в итоге? Неюрист выдает глупости, возникшие в его голове, за отлитую в граните позицию КС и ВС. Под лозунгом общего понимания. Что меня лично веселит, а вот тот, кто тему алиментов и прочих семейных отношений минимум год не курил, да в судах регулярно не бывал, может и повестись. :D

zavarow писал(а):
Вы хотите поспорить с ВС

Если я это сочту нужным - то да, буду готов поспорить. ВС не последняя инстанция. :Дирол:

Зло — это хорошенькая женщина с крестиком, чистой кухонкой, двумя карапузами, у которой внутри даже не чёрная бездна, не сгусток мглы и ада, а просто кучка засохшего говна, желающего диктовать миру свои не подлежащие апелляции приговоры (с)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 13:59 

Ознакомился с материалами дела. Короткий пересказ сериала: БЖ плакалась в суде, что после развода у меня сразу же почему-то упала зп, а также что ей не хватает на содержание ребёнка. По последнему пункту предоставила какие-то невнятные доказательства. Я сильно не вникал, но сходу было видно что она озвучила какие-то пункты расходов на ребёнка явно завышенные, и далеко не по всем пунктам предоставила доказательства в суде. В итоге мне впаяли ТДС в размере 0.85 от прожиточного минимума по региону. У нас это 7тыс. рублей с копейками. Я так понял, теперь надо самому известить приставов о данном решении ? БЖ сама не несёт его приставам, вероятно хочет меня посадить на круглую пеню задним числом.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:05 
Штандартенфлудер, основатель форума

Было бы неплохо выложить скан судебного решения (с замазанными личными данными).

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:24 

Twinki2 писал(а):
В итоге мне впаяли ТДС в размере 0.85 от прожиточного минимума по региону. У нас это 7тыс. рублей с копейками.

Типовое решение.

Twinki2 писал(а):
Я так понял, теперь надо самому известить приставов о данном решении ? БЖ сама не несёт его приставам, вероятно хочет меня посадить на круглую пеню задним числом.

Можешь сам заявление в бухгалтерию написать, чтобы бабе деньги переводили автоматом.
Перед этим можно:
- официально запросить бабу о реквизитах счета, куда переводить деньги
- отправить приставам по месту твоего жительства заявление о том, что ты решение суда исполняешь добровольно и переводишь средства на счт бабы

Автоматом тебе пени не насчитают - для этого новый суд должен состояться. Там тебе эти вышеперечисленные бумажки могут сильно помочь. Если ты их грамотно напишешь и правильно отошлешь. :Дирол:

Приставы должны получить исполнительный лист, открыть исполнительное производство, рассчитать задолженность, тебя добровольно попросить ее погасить. Ты гасишь, им документы показывашь. Затем отправляют исполнительный лист на место твоей работы и закрывают исполнительное производство. Это по закону. В жизни возможны варианты.

Еще вариант - ты в суде можешь сам попросить выдать тебе исполнительный лист и сам его приставам отнести. :Дирол:

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:33 

Sea Fighter писал(а):
ты в суде можешь сам попросить выдать тебе исполнительный лист и сам его приставам отнести. :Дирол:

Выдача ИЛ должнику-ответчику - серьезное нарушение, кстати, насколько знаю.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 14:52 

zavarow писал(а):
Sea Fighter писал(а):
ты в суде можешь сам попросить выдать тебе исполнительный лист и сам его приставам отнести. :Дирол:

Выдача ИЛ должнику-ответчику - серьезное нарушение, кстати, насколько знаю.

Что конкретно нарушается? (статья, пункт)

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:26 

Просьба - не нарушение. Выдача - только взыскателю, согласно ГПК. Пункты знаете.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:42 
Дворник

zavarow писал(а):
Просьба - не нарушение. Выдача - только взыскателю, согласно ГПК. Пункты знаете.

Не знаю как у вас когда я уменьшал алики мне исполнительный лист дали на руки.
И когда я его принёс приставам послали меня с ним.
Мол когда бжиха жалобу накатает мы тебя вызовем.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 15:53 

"Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"... )))
Практика может не совпадать с буквой закона. Но это не может быть нормой. Соответственно, рассчитывать на нее нельзя.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2018, 18:39 

zavarow писал(а):

Где в ГПК запрет на выдачу должнику исполнительного листа по алиментам?
Нет там такого. Что пример камрадов выше и подтверждает. Никто не мешает его взять и на свою работу отнести. Это будет для бухов основанием для перечисления алиментов БЖ. Какая разница, откуда этот лист к ним пришел - от приставов или от БМ.

Практики блеать. :D

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 04:19 
Исцелившийся

Свой исполнительный лист брал лично у приставов и лично отдавал в свою бухгалтерию.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 11:49 

Sea Fighter писал(а):
Где в ГПК запрет на выдачу должнику исполнительного листа по алиментам?

Часть 1 статьи 428 ГПК не предусматривает выдачу исполнительного листа (или его дубликата) должнику.
Sea Fighter писал(а):
Никто не мешает его взять и на свою работу отнести.

Части 1 и 3 статьи 30 Закона "Об исполнительном производстве" мешают.
Sea Fighter писал(а):
Это будет для бухов основанием для перечисления алиментов БЖ.

Неа, не будет. В исполнительном листе не указаны банковские реквизиты БЖихи. Бухгалтер не знает, куда слать деньги.
Sea Fighter писал(а):
Какая разница, откуда этот лист к ним пришел - от приставов или от БМ.

Большая, мин херц. Допустим, должник каким-то образом получил в суде на руки дубликат исполнительного листа, принёс его к себе в бухгалтерию и написал на имя директора заявление с просьбой перечислять 1/4 часть своего заработка на такой-то расчётный счёт БЖихи. Допустим, что бухгалтерия стала эти алименты исправно и ежемесячно БЖихе на счёт перечислять. Но затем коварная БЖиха приносит в ФССП свой оригинал исполнительного листа, в котором никаких перечислений не отмечено, и судебный пристав официально пересылает этот ИЛ в ту же бухгалтерию должника, но только с указанием взыскать с должника алименты за несколько прошлых месяцев (или лет).

И что делать бухгалтеру? Разбираться с приставом - не его компетенция. В лучшем случае вручит ксерокопии обоих исполнительных листов должнику и даст срок решить вопрос до выплаты следующей зарплаты. В худшем - тупо взыщет с должника алименты повторно и рекомендует идти разбираться с приставом и выцарапывать обратно свои кровные денежки каким угодно способом.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:15 

Камрады, забыл спросить, вот ещё какой есть вопрос. Возможно ли оплатить алименты за весь срок досрочно, да так, чтобы потом не взыскали второй раз ? Подозреваю что это малореально, но вдруг. Есть какая-нибудь успешная практика по этому вопросу, типо заключение алиментного соглашения с БЖ ? Было бы класно отдать ей свою долю квартиры, конечно же при условии что у неё не будет возможности меня снова прижучить потом.

В инете почитал на этот счёт, пишут что реально заключить алиментное соглашение, вопрос, насколько оно рабочее в судебной практике РФ и не плюют ли на него потом суды.

UP. Посчитал, если до совершеннолетия ребёнка платить по 7т.р. это получается ещё 10 лет, итого 840 тыс. рублей я бы заплатил алиментов, - без учёта переиндексации ТДС. Доля 1/2 в квартире стоит больше, примерно 1.2 млн рублей, это если исходить из стоимости новой квартиры (на вторичке почти такие же цены).

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:35 

МакГрегор писал(а):
Часть 1 статьи 428 ГПК не предусматривает выдачу исполнительного листа (или его дубликата) должнику.

Но и запрета не устанавливает. Получение исполнительного листа в данном случае является заботой о законных интересах детей, что является прямой обязанностью родителей согласно ч.1. ст. 66 СК РФ.

МакГрегор писал(а):
Sea Fighter писал(а):
Никто не мешает его взять и на свою работу отнести.

Части 1 и 3 статьи 30 Закона "Об исполнительном производстве" мешают.

Какое отношение порядок возбуждения исполнительного произвоства имеет к перечислению алиментов бухгалтерией? Правильно, никакого.

МакГрегор писал(а):
Неа, не будет. В исполнительном листе не указаны банковские реквизиты БЖихи. Бухгалтер не знает, куда слать деньги.

Этого момента не знаю. Если не указаны - то да, слать деньги будет некуда.

МакГрегор писал(а):
Большая, мин херц. Допустим, должник каким-то образом получил в суде на руки дубликат исполнительного листа, принёс его к себе в бухгалтерию и написал на имя директора заявление с просьбой перечислять 1/4 часть своего заработка на такой-то расчётный счёт БЖихи. Допустим, что бухгалтерия стала эти алименты исправно и ежемесячно БЖихе на счёт перечислять. Но затем коварная БЖиха приносит в ФССП свой оригинал исполнительного листа, в котором никаких перечислений не отмечено, и судебный пристав официально пересылает этот ИЛ в ту же бухгалтерию должника, но только с указанием взыскать с должника алименты за несколько прошлых месяцев (или лет).

Тогда это будет нарушением ч.1 ст. 24, ч.1 ст. 47 и ч.1 ст. 50 Федерального закона N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". За что пристава вполне реально прижать через его начальство и прокуратуру.

МакГрегор писал(а):
И что делать бухгалтеру? Разбираться с приставом - не его компетенция. В лучшем случае вручит ксерокопии обоих исполнительных листов должнику

Каких "обоих" листов? Исполнительный лист один и тот же, который стороны в суде получили. Если там будет еще отдельное постановление пристава - то на него жалобу по ст. 122 N 229-ФЗ подавать и ходатайство о приостановке исполнительного производства. В теории БЖ даже к отвественности за злоупотребление правом привлечь можно по ст. 10 ГК РФ, как минимум взыскать с нее все убытки согласно ч.4 той же статьи.

СообщениеДобавлено: 03 апр 2018, 12:47 

Twinki2 писал(а):
Камрады, забыл спросить, вот ещё какой есть вопрос. Возможно ли оплатить алименты за весь срок досрочно, да так, чтобы потом не взыскали второй раз ? Подозреваю что это малореально, но вдруг. Есть какая-нибудь успешная практика по этому вопросу, типо заключение алиментного соглашения с БЖ ? Было бы класно отдать ей свою долю квартиры, конечно же при условии что у неё не будет возможности меня снова прижучить потом.

В инете почитал на этот счёт, пишут что реально заключить алиментное соглашение, вопрос, насколько оно рабочее в судебной практике РФ и не плюют ли на него потом суды.

UP. Посчитал, если до совершеннолетия ребёнка платить по 7т.р. это получается ещё 10 лет, итого 840 тыс. рублей я бы заплатил алиментов, - без учёта переиндексации ТДС. Доля 1/2 в квартире стоит больше, примерно 1.2 млн рублей, это если исходить из стоимости новой квартиры (на вторичке почти такие же цены).

Какое ты соглашение собрался заключать? У тебя УЖЕ ЕСТЬ СУДЕБНОЕ РЕШЕНИЕ. Вступившее в силу. Все. Исполняй. Или новый судебный процесс нужен, который бы предыдущее решение отменил, а новое принял.

А прижучить все равно сможет. Если докажет, что ты ей заплатил из расчета 7 тыр/мес, а реальный доход был таким, что ей полагалось 50 тыр/мес. Вот разницу и доплатишь. И, возможно, еще и проценты. От доказательств зависит, формулировки решения суда и ловкости твоего и ее адвоката. Гарантий исхода никаких нет. Поэтому самый безопасный спооб - платить % от дохода.

Я бы на твоем месте платил 7 и не выеживался. И приставам запрос отправил - пусть тебе разъяснят, в каком порядке и когда будет индексироваться эта сумма.

А хату еще успеешь продать.

СообщениеДобавлено: 10 апр 2018, 23:44 

В матчасти нашёл как правильно платить алименты. Но не нашёл инфы, как правильно заплатить по решению суда о разделе имущества. Был суд, меня обязали выплатить денежную компенсацию жене в результате раздела имущества. Правильно ли будет перечислить ей деньги на её банковский счёт банковским переводом, где в назначении платежа указать в произвольной форме, мол, выплата по судебному решению такому-то номер такой-то ? В случае если приставы докопаются, взять распечатку из банка и ткнуть им в лицо, главное чтобы назначение платежа было, что именно там писать ?

Ещё вопрос, который забыл. Как мне своевременно узнавать о всех судебных процессах, при условии что я не живу там где прописан ? А БЖ там как раз живёт, она может свирепствовать и подавать новые иски, я об этом узнаю когда уже срок обжалования истекает. Проверять почтовый ящик по месту прописки не вариант, БЖ сучара может специально выгребать корреспонденцию, потому что в её интересах чтобы я не узнал когда суд и не приготовился к нему.

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 05:03 
Исцелившийся

Twinki2 писал(а):
Как мне своевременно узнавать о всех судебных процессах, при условии что я не живу там где прописан ? А БЖ там как раз живёт, она может свирепствовать и подавать новые иски, я об этом узнаю когда уже срок обжалования истекает. Проверять почтовый ящик по месту прописки не вариант, БЖ сучара может специально выгребать корреспонденцию, потому что в её интересах чтобы я не узнал когда суд и не приготовился к нему.

Вариант 1 (не пробовал лично). Сделать на почте переадресацию по новому месту жительства.
Вариант 2 (делаю сам). Еженедельно мониторишь сайт суда по месту своей регистрации, вкладка "Судебное делопроизводство"/"Поиск информации по делам"/"Фамилия".

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 05:18 

Twinki2 писал(а):
Правильно ли будет перечислить ей деньги на её банковский счёт банковским переводом, где в назначении платежа указать в произвольной форме, мол, выплата по судебному решению такому-то номер такой-то ? В случае если приставы докопаются, взять распечатку из банка и ткнуть им в лицо, главное чтобы назначение платежа было, что именно там писать ?

Сначала ты налетишь на двойное взыскание денег, как с алиментами. Пристав ведь не провидец и не знает, сколько и за что ты добровольно заплатил, ему БЖиха принесёт чистый исполнительный лист, поэтому пристав начнёт действовать по алгоритму: принудительно снимет деньги со всех твоих банковских счетов, а если суммы не хватит - то наложит арест на счета; отошлёт исполнительный лист по месту твоей работы и т д.

А ты потом бегай с квиточками и доказывай, что уже всё заплатил. Пиши жалобы, месяц жди ответа по почте, а ведь можешь и не дождаться.

И, кстати, заочное судебное решение можно легко обжаловать, указав в апелляции просьбу восстановить пропущенный не по твоей вине срок.

Где сканы, Билли?

СообщениеДобавлено: 11 апр 2018, 22:38 

Хорошо, попозже выложу, там надо много замазать.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 12:51 

Кащей писал(а):
Свой исполнительный лист брал лично у приставов и лично отдавал в свою бухгалтерию.

Позвольте уточнить. ИЛ был об УМЕНЬШЕНИИ размера алиментов, как и Алкоголика?
Алкоголик писал(а):
когда я уменьшал алики мне исполнительный лист дали на руки.

В таком случае, вы были ИСТЦОМ и ИЛ выдали правомерно. А вот ИЛ о принудительном взыскании так не выдадут, опираясь на ст.428 ГПК и на довод отсутствия реквизитов для перечисления...

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 14:27 
Исцелившийся

zavarow писал(а):
Позвольте уточнить. ИЛ был об УМЕНЬШЕНИИ размера алиментов, как и Алкоголика?

Нет. ИЛ был на алименты, после суда, в бух-ии уже было письмо от бж написанное ранее, о просьбе перечислении алиментов по ее реквизитам.
Пристава не чесались по поводу отправки ИЛ по месту работы, поехал и забрал сам, дабы потом не было лишних движений.

СообщениеДобавлено: 13 апр 2018, 15:31 

А, так вам приставки отдали? Так это формально их халатность. Надеяться на повторение не приходится. Тем более, по новым правилам, насколько помню, ИЛ остается у приставок, а в бухгалтерию посылается лишь Постановление...

Часовой пояс: UTC + 3 часа