Колючка писал(а):
*берет калькулятор* Это 16290.
Бензин... интересная сумма, прям точная )) 92-ой бензин? Заправляешься два раза в мес? Очень экономно.
На 6000 разнообразное полноценное меню на троих? С трудом верится.
Ты в курсе, сколько стоит килограмм говядины? А рыбы? Курица 300 рублей стоит.
Дети должны 5 раз в неделю есть мясо, 2 дня - рыбу.
Молоко в магазине эконом-класса 35 руб/литр. 30 литров в мес, это уже 1200 руб.
Только 1 литр молока в день. Два ребенка - 2 литра молока или молочной продукции.
Фрукты? Сыр по 350 руб/кг (самый недорогой)
Неполезные, но вкусные конфеты хоть малехо должны быть у детей? 500 руб/кг Детский сувенир.
Не-а, никак не получится... полноценное.
Одевать детей будем?
Выкладка в 7000/зима/один ребенок от Пугоффки очень точная, по сегодняшним реалиям.
На сибирский регион с нормальной зимой. Двое детей 10000.
Посчитаем, что повезло, и что на одного урвали на распродаже что-то. Это только один сезон, следом весна.
Вернулся с поездки по магазинам.
Бензин да 92 ты помнишь какой у меня авто логан двиг 1,4 расход мизерный.
Курица - 115р за кг тушка, купил сейчас 3кг = 345р
Говядина??? 389 р за кг но захер она нужна
Купил свинины 4кг за 269р за кг = 1076р
Гречка в оптовом магазине мешок 5кг -300р (да без фирминной упаковки но та же самая греча)
Рис в оптовом магазине 5кг - 250р (таже безликая упаковка нормальный рис)
15кг муки в оптовом магазине - 450р
Сахар мешок 5кг (обычно хватает на 2-3 месяца) - 500р
Макароны 5кг - 600р
Итого 3521р
Из фонда на еду осталось еще 2479р (подкупать по необходимости лук, морковь и прочее, быт химию) Хлеб пеку сам.
Картошка еще есть с дачи поэтому актуальных цен на нее пока сказать не могу не смотрел специально.
Молоко стоит 45р литр одного литра хватает на неделю. 30литров!!????? Ибануться без комментариев этой дурости.
Сыр эконом класса 298р белорусский настоящий не говно пластиковое за 350р
Какие еще конфеты, сушки и печеньки типа крекеров за 300р в месяц хватит.
Далее после всех расходов от обозначенной ранее суммы осталось 10000р.
Зимний комплект комбинезон + зимние сопожки купил в позопрошлом месяце за 6500р допустим 2 ребенка = 13000р
13000р /12= 1083р округляем 1100р в месяц нужно откладывать чтобы купить зимнюю одежду.
Летние ботинки 500р на двоих 1000р вообще ни о чем.
летняя ожежка свитера и прочее = 5000р двоих можно одеть шкафы ломятся (задумываю покупать новый шкаф под это барахло )
Плюс себя не забывать.
итого на одежку для всей семьи в районе 3000р в месяц нужно откладывать (учитываем что верхняя одежда для взрослых носится не один год).
Отсалось 7000р
на развлечения сходит в кафешку 700р, кино 600р . можно не откладывать раз в месяц можно позволить (но можно и реже ходить) все таки 15000р в год слишком.
остаток 5700
карманные жене и себе по 2тр
остаток 1700р
1000р в месяц в мед фонд на лекарства и платных терапевтов
12000р в год прибавка в фонде.
700р откладывать на не предвиденные расходы = 8400р в год.
все бюджет ЗП исчерпан.
Далее халтуры полностью идут в фонд на грандиозные крупные покупки.
Дальше тему мельком пробежал много настрочили, потом подробнее прочитаю, но смысл уже понятен - 35л молока в месяц, две тонны смесей для грудничка(в какой то теме уже обсуждали пришли к выводу что грудничок должен на ту сумму что бабы заявляли выпивать 350 литров молочной смеси в день чтоб оправдать заявленные расходы).