Антибабский форум

свобода и демократия
Текущее время: 22 июн 2026, 13:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Посмотреть правила форума



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 дек 2024, 12:05 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2025, 11:28 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

1970-е

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 янв 2025, 11:44 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Жители восточного Берлина едут в западную часть после падения Берлинской стены, 1989 год.

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 май 2025, 08:42 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Очередь у первого в ГДР секс–шопа "Беате Узе". Восточный Берлин, декабрь 1989 г.

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 май 2025, 11:45 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Истребитель МиГ-23 и машины наземных служб ВВС ГДР, аэродром Пенемюнде, 1980 год

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2025, 09:27 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Восточно-Берлинская пара возвращается домой после поездки по магазинам в Западный Берлин. После падения «Берлинской стены», 1989 г.

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 авг 2025, 09:53 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Портреты вождей коммунизма, выброшенные в мусор в Хеллерсдорфе, Восточный Берлин, через год после распада ГДР и объединения Германии, около 1991 года

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2025, 09:46 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Пограничники ГДР наблюдают за разгоном демонстрантов с помощью слезоточивого газа по другую сторону берлинской стены, 1988 год.

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2025, 09:59 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2026, 19:18 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 фев 2026, 15:40 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Пограничники ГДР увеличивают высоту берлинской стены с помощью колючей проволоки. 19 ноября 1961 г.

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июн 2026, 21:53 
Не в сети
Штандартенфлудер, основатель форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 фев 2014, 22:35
Сообщения: 33044
Откуда: Россия
Пол: Мужской
Цитата:
Изображение

Работницы отдыхают после смены в заводской сауне.
Германская Демократическая Республика, Карл–Маркс–Штадт, 1970 год.

_________________
Чем жёстче плётка - тем мягче баба


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сегодня, 11:00 
Не в сети
АБФовец

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:01
Сообщения: 3182
Пол: Мужской
Цитата:
Знаменитый снимок Питера Лейбинга — солдат армии ГДР бежит из восточного сектора Берлина в западный.

15 августа 1961 г., на третий день после начала возведения Берлинской стены, в 16:00 в районе Бернауэрштрассе 19-летний военнослужащий пограничных войск Конрад Шуман перепрыгнул через мотки колючей проволоки, обозначающие линию будущей стены, и добежал до машины полиции Западного Берлина, которая стояла неподалеку. Конраду повезло — в то время в армии ГДР еще не было приказа стрелять по беглецам.

Позже он получил разрешение перебраться на территорию Западной Германии и остался жить в Баварии. В 1998 г., страдая от тяжелого психического заболевания, Шуман покончил жизнь самоубийством.


Изображение

Цитата:
Теперь в Берлине, в том же месте улицы Бернауэрштрассе, где раньше была Стена, стоит скульптура "Mauerspringer" (Прыгающий через стену) работы Флориана и Микаэля Брауэров и Эдварда Андерса.

Побеги через стену
Готовили побег через стену — около 70 тыс. человек
Привлечены к уголовной ответственности за подготовку побега — около 60 тыс. человек
Успешно преодолели стену 5043 человека, в том числе 574 военнослужащих
Арестованы в районе стены — 3221 человек
Убиты при попытке преодолеть стену — 160-938 человек*
Ранены при попытке преодолеть стену — 120-260 человек*
Убито солдат и полицейских, охранявших стену — 27 человек
Случаи штурма стены с попыткой ее повреждения — 35
*По разным источникам; статистика побегов и жертв фальсифицировалась властями ГДР.


5 мая 1962 года по тоннелю, прорытому в районе Гросс-Глиник, на Запад перешла группа из 12 человек. Тоннель длиной 32 метра совками и штыком времен Первой мировой войны удалось выкопать за 16 дней. На вопрос, зачем тоннель имел высоту 1 метр 75 сантиметров, один из беглецов ответил: "Хотели выйти на свободу с поднятой головой".

Изображение

Нюанс, - на фото он с АК 47, а на памятнике, - с ППШ.

Крайне неудачный памятник.
Немцы сами осуждают.
И не только в контексте художественных достоинств...так-то, памятник дезертиру, давшему присягу.

Хотя, собственно, памятник самому Калашникову, в центре Москвы, - тоже весьма неудачен.
Монструозно выглядит.

Изображение

_________________
По земле ходи, трава топчи, след делай. Главное, что глаза есть — мал-мало смотри, тропа находи
(с)Дерсу Узала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 35 минут назад 
Не в сети
АБФовец

Зарегистрирован: 14 апр 2015, 22:01
Сообщения: 3182
Пол: Мужской
Зы: вспомнился памятник академику Славскому, который стоит в Усть-Каменогорске.

Личность легендарная, самый секретный академик СССР. Депутат ВСЕХ созывов Верховного Совета СССР. Жизнь его при СССР, охранялась чуть ли не как в сказке про Кащея (то есть чтобы пресловутую иглу "смертную" достать, надо было оооочень постараться...цру-шники так и не смогли, даже приблизиться).

По сей день о нем мало пишут, весьма мало. Полагаю, и сейчас многое под грифом "сов.секретно".

Поскольку отец всей атомной промышленности СССР. Реальный.

То, что на поверхности (Лаврентий Берия, Сахаров...кто там еще, Келдыш вроде), - показуха для мировых СМИ. Настоящие творцы, - были в тени.

Так вот, настоящие, без помпезности, памятники Славскому, министру среднего машиностроения, есть в казахстанском Усть-Каменогорске (несколько), и в российской Белокурихе.



В Мск, только в 2020м поставили, у Росатома. Помпезный и безвкусный.

_________________
По земле ходи, трава топчи, след делай. Главное, что глаза есть — мал-мало смотри, тропа находи
(с)Дерсу Узала


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB
[ Time : 0.065s | 15 Queries | GZIP : Off ]


Яндекс.Метрика
Рейтинг@Mail.ru